Градуснику годик

Неожиданно подкрался ровно один год с публичного запуска Градусника.

Существовал-то он сильно раньше (с середины апреля 2012), но будем считать это внутриутробным развитием :)

Что за этот год случилось с градусником:
— несколько раз была подкручена палитра температур. Нет предела совершенству :)
— время, отображаемое в углу, теперь всегда точное — не зависит от локальных часов пользователя (а то был прецедент…).
— температура стала отображаться в заголовке окна — можно открыть Градусник в одной из вкладок, и видеть температуру, не переключаясь в неё.
— сильно улучшен алгоритм фильтрации данных, поступающих с датчиков. Результат стал значительно меньше зависеть от закидонов отдельно взятого датчика (самый частый случай — пара датчиков поутру на небольшой период освещаются солнцем и показывают неправдоподобно большие величины).
виджет для Яндекса получил прозрачный фон.

Последний пункт вызвал любопытный эффект: с прозрачным фоном виджет стал полностью удовлетворять гайдлайнам, что позволило его подать в некую «региональную программу» виджетов (для региона «Московская область», очевидно). В результате первую неделю после публикации этот виджет где-то приоритетно показывался на Яндексе посетителям из целевого региона. Так и не понял, где его показывали, но пользователи действительно ломанулись — посещаемость самого градусника выросла в разы, плюс на порядок увеличилось количество пользователей виджета, которые ежедневно видят его на главной странице Яндекса.

Посещаемость продолжает неспешно, но уверенно расти. Виджет в каталоге в разделе «Справки» (http://widgets.yandex.ru/rubric/information/) и по тегу «Информер» (http://widgets.yandex.ru/label/informer/) продолжает держаться на первом месте (очевидно, только для посетителей из Московской области).

Стало быть, есть смысл по-прежнему время от времени вспоминать о градуснике и что-нибудь с ним делать (есть идеи нескольких простых, но полезных мелочей).