Курьер

Заказал себе некий девайс с доставкой в столичном интернет-магазине. Доставку оговорил начиная с 13:00. Забыл проговорить один момент: чтобы курьер заранее позвонил. Вообще обычно это подразумевается, но я всё-таки предпочитаю озвучить.

И вот утром мне приходит замечательная SMS (которую я ещё и не сразу замечаю):

13:05 «Я курьер внизу стою. Здесь яндекс да?»

Спрашивать SMS`кой «здесь ли» — это само по себе прелестно :)

А я, естественно, ещё малость дома — у меня доброе утро. За полчаса я соберусь и доскачу до работы, но вот эти полчаса мне для этого нужны. Пытаюсь звонить по номеру, с которого пришло сообщение — там сбрасывают звонок. Я удивляюсь и решаю, что раз так — это проблемы курьера. Но скоро приходит ещё одно сообщение:

13:21 «Извение я не слыше только смс.я здесь Яндекс»

О как. Я дивлюсь и сочиняю длинную телегу, суть которой в том, что я ожидал предварительного звонка, а сейчас вижу три варианта: он ждёт полчаса, он доставляет сегодня позже, он перемещается ко мне — указываю адрес, это 20 минут пешком или 15 с применением метро. Через некоторое время приходит ответ:

13:35 «Хорошо.я иду к тебя»

Меня это развлекает всё больше и больше, так что я с нетерпением жду встречи с этим курьером. Ждать приходится на удивление долго — почти час (напоминаю: пешее расстояние — 20 минут). И вот, приходит:

14:24 «Твой дома я здесь жду»

Сообразил спуститься, выйти из подъезда. Точно, сидит. Приятный улыбчивый парень. В лице есть что-то восточное. Возможно турецкое. Но настолько неуловимое, что и не скажешь уверенно. Улыбчиво, даже почти весело, выдал мне все бумаги, продемонстрировал товар, разложил на капоте ближайшей машины свои бумаги, ловким движением извлёк и протянул мне ручку, одновременно делая приглашающий жест расписаться. Потом перелистнул бумагу, повторил жест и произнёс единственный за всю встречу звук: «Двэ!». Ну две — так две, нарисовал вторую. И не удержался, немного доплатил за доставку — за неловкость ситуации и своё прекрасное настроение.

Опубликовано | Метки: